Отзыв о фильме Путешествие-2: Таинственный остров

18 Фев, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Сиквел «Путешествия к центру земли» получился очень ярким и динамичным. На то обязывал и формат 3D, и приключенческий жанр. Сюжет здесь, конечно простенький и немного наивный: герой Джоша Хатчерсона отправляется спасать человека с таинственного не существующего на карте острова.

Отзыв о фильме Путешествие-2: Таинственный остров

Но для фильма, рекомендованного для семейного просмотра, ничего сложного и запутанного не требуется. Достаточно изобразить милую пару с зарождающимися нежными чувствами друг к другу, и поместить ее в экстремальные условия. Далее добавить фрика и конфликтующего с подростком взрослого, который на самом деле только добра ему желает.

Все это присутствует во втором путешествии в полной мере. А также опасности и чудесные спасения. Действие картины настолько динамичны, что полтора часа пролетают абсолютно незаметно. К тому же радует глаз яркая картинка. Сам остров и живущие на нем существа определенно производят впечатление.

Отзыв на фильм Путешествие-2: Таинственный остров

Несомненным плюсом этого фильма является его комическая составляющая. Благодаря шуткам и нелепым ситуациям он создает ощущение легкости. Это значит, что жанрово картина себя оправдала. Как и положено семейному кино, она одинаково понравится и детям, и их родителям. А там и до совместного прочтения Жюля Верна дойдет.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Путешествие-2: Таинственный остров”