Отзыв о фильме Оз: Великий и Ужасный

10 Мар, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Оскар «Оз» Диггс самый обычный проходимец, зарабатывающий на жизнь цирковыми фокусами, а все свободное время он посвящает женщинам. При этом, как и любой, он мечтает о славе и деньгах.

Отзыв о фильме Оз: Великий и Ужасный

Неожиданно он попадает в ураган, который заносит его в сказочную страну Оз. Там Оскар встречает прекрасных волшебниц, которые уже давно ждали волшебника-спасителя, чтобы он победил злую волшебницу и стал управлять страной. Герой решается им помочь, даже не подозревая, что ему придется сделать, ради победы.

Создается ощущение, что известные актеры были приглашены для участия в проекте только в качестве рекламы, так как нарисованные на компьютере персонажи, фарфоровая девочка и обезьянка Фрэнк, явно переигрывают их.

Режиссер картины Сэм Рейми (он же снимал фильм Зеленый Фонарь: Изумрудные рыцари) справился с задачей рассказать историю зарождения страны Оз, не оставив без внимания детали. Правда, судя по всему, о собственной роли в картине он при этом забыл.

Вообще, авторы создали потрясающую страну с неповторимыми пейзажами и запоминающимися персонажами. Правда, картина немного напоминает «Алису в стране чудес». К тому же, в первую очередь, «Оз: Великий и Ужасный» ориентирован на детскую аудиторию — присутствуют поучительные моменты, вроде того, что нужно нести ответственность перед доверившимся тебе.

Отзыв на фильм Оз: Великий и Ужасный

В фильме присутствует довольно приятный юмор, благодаря которому не теряется интерес к просмотру. В целом, кинокартина наполнена положительными эмоциями и удивительным, волшебным настроением.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Оз: Великий и Ужасный”