Война пушистиков — «Кошки против собак»

18 Окт, 2011  |  Опубликовал  |  Разные статьи

Кошки против собак

В 2001 году на большой экран вышел фильм «Кошки против собак». Это кино представляет собой продукт совместного труда американских и австралийских кинематографистов.
Премьера состоялась 23 июня 2001 года, однако в России фильм вышел в прокат лишь 6 сентября.

Зрителям ищущим что-нибудь доброе и светлое, совершенно точно подойдёт эта захватывающая и вызывающая детский восторг кинолента.
«Кошки против собак» — это пародия на те боевики про шпионов и крутых парней, которые Голливуд выпускает десятками каждый год. Режиссер Лоуренс Гутерман ставил во главу угла простоту и понятность сюжета, чтобы фильмом могли насладится как родители так и их дети. Изначально главным злодеем должен был стать кот породы донской сфинкс цена которого, к слову, может доходить до четырёхзначных величин, однако позже было решено заменить сфинкса на персидского кота.

Режиссёрская задумка заставить животных вести себя по человечески удалась на славу. Крупный бюджет обеспечил фильму достойные спецэффекты, а это в наше время уже половина успеха. Кассовые сборы с 25 миллионов зрителей в несколько раз превысили затраты на создание киноленты, этому способствовал ряд факторов среди которых динамичный сюжет, обилие сцен «перестрелок», шпионские гаджеты и конечно множество милых пушистых зверят.

Лёгкий юмор не заставит скучать, фильм «Кошки против собак» пестрит шуточками которые заставят посмеяться и уставшего работягу и наивного пятиклассника. Четвероногие друзья сделали фильм ярким и совершенно незабываемым. Не с проста этот фильм вышел в прокат как «семейный», многие зрители действительно приходили целыми семьями заценить говорящих зверушек. Русским зрителям, вероятно, будет особенно приятно лицезреть безумного русского кота, который носит разные шпионские штучки прямо в своей шкуре.

Сюжет повествует о сверхсекретной войне между братьями нашими меньшими за право править миром и в том числе людьми. Кошки и собаки сходятся в небывалом конфликте с использованием самого небывалого оружия, которое даже не снилось нашим ученым. Кошки решили захватить власть над всей планетой, но собаки не сдадутся без боя, конфликта не миновать и в ход пойдут когти, зубы, даже бластеры!

Во второй части фильма «Кошки против собак: Месть Китти Галор» всё таки сыграла свою роль и грациозная кошка породы донской сфинкс. Сиквел вышедший в формате 3D полностью повторил успех оригинальной ленты, но это уже другая история.

Комментарии на запись “Война пушистиков — «Кошки против собак»”