Рецензия на фильм Мальчики-налетчики

21 Ноя, 2010  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

фильм Мальчики-налетчики

Группа налетчиков нагло и небрежно ограбили несколько банков Лос-Анджелеса. Вот только удача, которая до этого всегда сопровождала их, вот-вот их покинет, ведь на их след вышел очень дотошный детектив.
До сих пор загадкой остается, почему переводчики решили вставить слово «мальчики» в название этого фильма, ведь его первоначальное название «Налетчики» вполне соответствует оригинальному (“Takers”). Возможно, это хитрый коммерческий ход, понадобившийся для привлечения женской половины общества в кинотеатры.
Однако, если посмотреть фильм, то слово «мальчики» становится вполне уместным, т.к. создатели очевидно старались нарисовать образы таких очаровательных хулиганов. Джону Льюсенхопу это несомненно удается, несмотря на то, что главным героям уже далеко не двадцать, у каждого из них за плечами уже имеется тюремный срок и не одна загубленная жизнь.
Герои живут роскошной, гламурной жизнью. Они одеваются с иголочки, живут в шикарных квартирах. Они могут позволить себе не хвататься за дело, если ожидаемая прибыль будет меньше нескольких миллионов долларов. Ограбления для них уже давно не необходимость – это обязательная доза адреналина. То, как они грабят, выходит за рамки разумного и в очередной раз подтверждает, что ребятам скучно просто получить свою прибыль. Полицейским только и остается, что догадываться, что эта компания придумает в следующий раз.
Зритель вряд ли сможет найти во всем происходящем хоть какой-то смысл. Это еще одна история, напоминающая десятки похожих, с бандитами, которые нравятся публике, вспомните хотя бы историю о Бонни и Клайде.

Комментарии на запись “Рецензия на фильм Мальчики-налетчики”

  1. Алена  |  23 августа, 2011 в 13:34 #

    Фильм очень интересный и роскошный, правда заканчивается немного печально. Сюжетов про ограбление в фильмах много, но этот один из самых лучших.

    Алена - Gravatar