Понтий Пилат пройдет свое становление под наблюдением студии Warner

23 Авг, 2012  |  Опубликовал  |  Новости кино

Недавно студия Warner приобрела сценарий под названием «Понтий Пилат» авторства Веры Бласи. Как становится ясно из названия, картина станет еще одним творением, которое несет в себе религиозные темы.

Понтий Пилат

Сообщается, что стиль нового фильма будет похож на стиль, в котором выдержаны картины «Храброе сердце» и «Гладиатор».

Вера Бласи уже стала автором трех известных киносценариев: исторической драмы «Император», которая снималась в Японии, и мелодрамы «Женщина сверху». Также Вера Бласи очень любит смотреть мультики диснея. Продюсированием третьего сценария — «Понтия Пилата» — займется Марк Джонсон при помощи компании Gran Via Production.

Префект Иудеи-римлянин — впервые прошел становление как художественный герой еще у Михаила Булгакова в романе «Мастер и Маргарита». Фильм же посвящен тем временам, когда Пилат еще не стал префектом, показывается его становление от простого сына римлянина-военного до гениального генерала, отличавшегося особенной свирепостью и сумевшего стать политиком благодаря Тиберию, римскому императору. Как известно, прославился Понтий Пилат за счет того, что именно он казнил Иисуса Христа.

Сообщается, что Вера Бласи сумела сделать «заезженную» библейскую историю еще более драматичной, добавив в сюжет некоторые оригинальные ходы. Предполагается, что у картины, как и любого фильма на религиозную тематику, будут неплохие кассовые сборы.

Комментарии на запись “Понтий Пилат пройдет свое становление под наблюдением студии Warner”