На Римском фестивале будет представлен фильм Киры Муратовой

13 Дек, 2012  |  Опубликовал  |  Новости кино

В Италии начинаются первые показы фильмов в рамках ежегодного Римского кинофестиваля. Художественным руководителем этого международного показа в этом году стал Марко Мюллер, который последние пять лет возглавлял кинофестиваль в Венеции.

Вечное возвращение. Кинопробы

В программе основного конкурса – 13 фильмов. В их числе – новый фильм Киры Муратовой «Вечное возвращение. Кинопробы». Особенность этой картины в том, что разные актерские пары (Сергей Маковецкий, Рената Литвинова, Алла Демидова, Олег Табаков, Виталий Линецкий и Наталья Бузько) играют одну и ту же сцену.

Кира Муратова взяла за основу фильма реальную историю: молодой мужчина мечется, ищет выход из тупика, в который он попал, не сумев сделать выбор между женой и любовницей.

На фестивале будут одновременно работать три секции. Жюри предстоит оценить 60 фильмов известных и молодых авторов. Победителям будет вручена награда – серебряная статуэтка императора Марка Аврелия. Кстати, ходят слухи, что на кинофестивале была незатейливая реклама о покупке мебели в Бердске.

Римский фестиваль завершит работу 17 ноября.

Комментарии на запись “На Римском фестивале будет представлен фильм Киры Муратовой”