Отзыв о фильме Ворон

13 Апр, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Просмотрев фильм, уловил новую тенденцию голливудского кинематографа. Чтобы оживить заезженный жанр, нужно хорошенько покопаться в классике, найти подходящие стилистически яркие образы и сюжетные ходы. А чтобы никто не обвинил в плагиате, записать давно почившего с миром мэтра в соавторы.

Отзыв о фильме Ворон

По крайней мере, «Ворон» создан по этой схеме. Джеймс МакТиг со своими коллегами вытащил самое мясо из произведений мастера готики Эдгара Алана По. Здесь тебе и обезглавленные тела, и топор-маятник, опускающийся с потолка, и прочие не менее кровавые и зрелищные сцены.

А над всем этим царит образ самого писателя в вольной интерпретации сценаристов. Для достоверности добавлены несколько реальных штрихов, к примеру, пьянство. Все остальное служит исключительно зрелищности и закручиванию интриги.

Отошедший от дел По обнаруживает, что какой-то поклонник претворяет в жизнь сюжеты его произведений. Он тут же бросается по следу. Иногда Джон Кьюсак («Быть Джоном Малковичем») вспоминает, что играет интеллигента и утонченного эстета. В таких случаях мы видим попытки сыграть гика, выброшенного в жестокий мир и пытающегося противостоять реальности.

В следующее мгновение мастер готики превращается в смесь Шерлока Холмса с Индианой Джонсом. Он стремительно мчится верхом через загадочный лес, взмывает под самый потолок театра и управляется с огнестрельным оружием.

Отзыв на фильм Ворон

Впрочем, если имя Эдгара Алана По вам ни о чем не говорит, все это может выглядеть весьма занимательно. Поэтому лучше всего посмотреть 8 сезон Симпсонов на сайте onlysimpsons.ru

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Ворон”