Почему нам нравится смотреть фильмы про любовь

17 Июл, 2013  |  Опубликовал  |  Разные статьи

Фильмы, которые мы смотрим в разные периоды своей жизни, отражают наше внутренне состояние. К примеру, человек, который в большинстве своем предпочитает смотреть драматические фильмы, может находиться в состоянии депрессии. Возможно, он пытается решиться на какой-либо ответственный шаг, однако ему необходима поддержка. К сожалению, получить ее от близких людей не всегда получается, по разным причинам. Остается обратиться за помощью к киногероям.

фильмы про любовь

Все дело в том, что просматривая фильмы, мы идентифицируем себя с конкретными героями. Мы переживаем вместе с ними трудные моменты и радуемся беззаботно и по-детски, если на горизонте замаячил happy end. Зритель невольно или специально сравнивает себя и пытается мысленно перенестись на место главного героя, где ему предстоит решить, как именно он поступит при сложившихся обстоятельствах.

Фильмы про любовь – это несколько иной вариант. Пожалуй, не многие мечтают оказаться на месте героя или героини с разбитым сердцем и растоптанными чувствами. А большинство кинокартин сводятся именно к этому сценарию. Не удивительно, ведь жизнь действительно очень сурово может подшутить над любящими сердцами. Так или иначе, но поклонников фильмов про любовь не становится меньше. Почему?

фильмы о любви

Здесь срабатывает некий интерес и надежда на то, что как бы героям не было плохо, у них все обязательно наладиться. Эта черта присуща исконно русскому человеку. Она сродни известному «авось» и до последнего заставляет зрителя верить в существование светлой и беззаветной любви. Многие при просмотре похожих картин мечтают и в жизни встретить такого идеального спутника, который сможет подарить феерическое путешествие в любовь.

Кроме этого многие фильмы о любви вдохновляют человека на высокие помыслы и поступки. К примеру, к ним можно отнести фильмы, похожие на «Спеши любить». Это очень трогательная история заставляет даже самого черствого зрителя поверить в искренность происходящего на экране. После такого количества безумных, но добрых и искренних поступков, которые совершают главные герои, хочется также начать любить жизнь и прожить каждый ее момент по полной.

любовь и фильмы

Картины про любовь – это некое отражение нас самих. Возможно, сценарий в фильме выглядит немного проще, чем в жизни. Но ведь у каждого фильма есть режиссер, который создает этот сценарий, а у каждой жизни есть свой «кузнец». Поэтому, что будет происходить на вашем жизненном пути, зависит только от вас.

Комментарии на запись “Почему нам нравится смотреть фильмы про любовь”