Отзыв о фильме Выживут только любовники

20 Янв, 2014  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Зрителям показывают сразу двух главных героев: Адама и Еву. Адам живет в мрачном и суровом Детройте, зарабатывает копейки за свою безумно талантливую андеграундную музыку, носит костюмы в стиле 60-х и вообще не выходит днем из дома.

Отзыв о фильме Выживут только любовники

Ева – его полная противоположность. Она любит стильную одежду, поэзию, дневной свет и вечера за ужином с Кристофером Марло. Однако, кое что их все-таки объединяет. Ей очень нравятся испанские песни, которые она слушает почти везде. Подоплека становится очевидна уже в самом начале фильма. Оба героя – вампиры, которые существуют на свете более тысячи лет.

Однако зритель может вздохнуть с облегчением: у вампиров действует соглашение. Они не убивают людей ради крови, а добывают ее в больницах. Адам и Ева делают попытку на раздельную жизнь, но (чего и следовало ожидать) хватает их ненадолго. Уже через пару сцен Ева выходит из самолета в Детройте.

Напряженная музыка и предвкушение чего-то мрачного оправдываются. В город приезжает сестра Евы – совершенно неадекватная и необузданная вампирша, которая контролировать свои эмоции просто напросто не умеет.

Отзыв к фильму Выживут только любовники

Как только в городе проходит волна странных смертей, Адам и Ева сбегают в Алжир, где их поджидает…конец света! Концовка ожидаемая, но все-таки приятная. Рекомендую к просмотру, ведь дуэт Тильды Свинтон и Тома Хиддлстона – классика в чистом виде!

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Выживут только любовники”