Отзыв о фильме Воскрешение

21 Авг, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Помните киногика Рэнди, одного из персонажей долгоиграющей франшизы «Крик»? Сыгравший этого парня Джейми Кеннеди нынче заделался продюсером, основал производственную компанию и выпустил в прокат посредственный хоррор «Воскрешение», кстати, смотреть этот фильм онлайн можно на сайте magnustv.ru

Отзыв о фильме Воскрешение

Захудалый городишко поразила жуткая смерть — под колеса угодил ученик местной школы, к тому же перспективный футболист. Брат невинно убиенного Илай постепенно съезжает с катушек, заявляя на каждом углу, что покойник вернется из отдаленных угодий, дабы отомстить пятерке местных оболтусов, которые якобы его и угробили. Джесси, школьный психолог, пытается разрулить конфликт, но вскоре школа утопнет в кровище…

С «Криком» при желании можно найти кучу параллелей. Тут вам и ограниченное пространство, и узкий круг действующих лиц, и таинственные убийства, за которыми непонятно что скрывается. Впрочем, наметившуюся интригу режиссер Мэтт Орландо долго не держит. Сценарий, написанный им же, сияет прорехами и непонятными ходами.

Актерской игрой фильм тоже не блещет. Девон Сава, знакомый нам по «Пункту назначения» постоянно переигрывает. Этим же недугом страдает и Траутманн, воплотивший экранный образ Илая. Миша Бартон, напротив, страдает обломовщиной, не особо напрягаясь в кадре. В целом складывается ощущение дежа-вю из крыловского «Квартета», который вдруг решили экранизировать.

Отзыв на фильм Воскрешение

К положительным аспектам картины можно отнести атмосферную картинку и стильные декорации. Бутафорской кровищи авторы не пожалели, а грим смотрится правдоподобно. К сожалению, на одной лишь реалистичности выехать не получилось.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Воскрешение”