Ребенок едет в детский лагерь: советы для родителей

17 Дек, 2012  |  Опубликовал  |  Разные статьи

В каждой семье свое отношение к поездкам ребенка в детские лагеря. Одни родители считают, что отдыхать надо вместе. Другие родители считают, что отправить ребенка в детский лагерь – замечательная возможность приучить ребенка к самостоятельности. В любом случае поездка ребенка в лагерь – это огромный опыт как для родителей, так и для ребенка. Ребенок научится вести себя в коллективе, найдет друзей, научится находить контакт с детьми.

Ребенок едет в детский лагерь

Однако не всех детей можно отправлять в лагерь. Психологи советуют не отдавать детей в лагерь раньше восьми лет. Еще учтите, если ребенок сильно привязан к маме, он может получить стресс. Если вы его отправите отдыхать одного, он может быть совсем не готовым к такому опыту. Часто дети не хотят ехать в лагерь, когда боятся общения со сверстниками. Постарайтесь подготовить его этому. Лучше, если он поедет туда вместе со своим другом или хорошо знакомым ребенком. Малообщительных детей в лагеря пока не стоит отправлять, так как он там может стать изгоем и это для него будет сильной психологической травмой.

Пусть ваш ребенок сам выберет себе лагерь, покажите ему фотографии. Он сам должен решить хочет он в горы или на море, или может это будет поездка в лес. Завлеките его, расскажите ему, какие интересные программы ждут его в лагере.

Ребенок едет в детский лагерь

Если ребенок первый раз выбирается в лагерь или он еще маленький, выбирайте лагерь недалеко от дома. И пусть поездка туда будет не долгой: максимум две недели, а не на месяц или все лето.

Чтобы ребенок чувствовал себя увереннее, купите ему новую одежду, особенно девочкам. Продумайте вместе, что ему понадобится и что он возьмет с собой в лагерь. Обязательно положите ему с собой сменную одежду и белье, средство от комаров, аптечку, гигиенические принадлежности, теплые вещи, любимую игрушку.

Родителям также необходимо поработать над собой. Часто родители не пускают ребенка в лагерь, только потому, что не могут побороть свои страхи. Но ребенок не должен жить в изоляции, вы не сможете постоянно ограждать его от внешней жизни. Родительский контроль необходимо иногда ослаблять.

Для того чтобы уменьшить свои страхи, родителям надо заранее узнать больше информации о лагере. Узнайте телефоны вожатых и руководителей лагеря.

Ребенок едет в детский лагерь

После возвращения ребенка домой, обязательно отпразднуйте это событие. Устройте застолье и покажите ребенку, как вы за ним соскучились и как вы гордитесь им, ведь он стал еще на одну ступеньку взрослее.

Молодые блогеры пишут:

SEOCAFEstateinost — новый тренд описан тут http://seopmr.ru/seocafestateinost-ili-kak-popast-na-pervoe-mesto-v-google-po-moskve.html.

Вечные ссылки победили ссылки из бирж — http://seopmr.ru/sovetuyu-kupit-vechnye-ssylki-gde-kak-i-skolko-v-ramkax-konkursa-seocafeinfoshnost.html.

Обновить ноутбук поможет виниловый скин — http://seopmr.ru/kupit-vinilovye-naklejki-na-mobilnyj-telefon-noutbuk-netbuk-planshet-i-iphone-ipod-ipad-internet-magazin-pomozhet.html.

Комментарии на запись “Ребенок едет в детский лагерь: советы для родителей”