Отзыв о фильме Прислуга

1 Фев, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Идею о равенстве всех людей на планете можно донести по-разному. Кто-то устраивает революции, а кто-то пишет книгу. Историю, в которой описывает нелегкую жизнь темнокожих женщин, всю жизнь проработавших прислугой.

Отзыв о фильме Прислуга

Так в двух словах можно рассказать сюжет этой картины. Внешне он незатейлив, но это только на первый взгляд. События происходят на Юге Америки в шестидесятые годы прошлого столетия. Три героини принимают решение написать книгу о несправедливостях и унижениях, которые терпит чернокожее население их городка. Причем две из них – темнокожие служанки, а третья — девушка из обеспеченной семьи, недавно закончившая университет.

Всех троих объединяет жажда справедливости. Стоит заметить, что в те времена подобное начинание могло окончиться для них трагично. Такая сила духа и готовности отстаивать свои убеждения достойна лишь восхищения. Девушки не бояться идти на риск, помогая обездоленным.

Фильм снят в стиле тех лет, о которых повествует. Картинка настолько достоверна, что полностью погружает зрителя в атмосферу шестидесятых. Этот антураж отлично дополняет хорошая актерская игра.

Отзыв на фильм Прислуга

Причем последнее замечание касается не только положительных персонажей. Особенно хороша в роли злюки Брайс ДаласХовард. Среди положительных образов стоит отметить персонаж Октавии Спенсер. Она восхищает своей целеустремленностью и мужеством. В целом фильм получился знаковым. Убедительным свидетельством достойного уровня картины служат четыре номинации на Оскар.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Прислуга”