Какие мультфильмы нужны нам и нашим детям

27 Фев, 2014  |  Опубликовал  |  Разные статьи

Многие взрослые уверены в том, что мультфильмы – это простое развлечение, которое не несет полезной нагрузки. Чаще всего кажется, что мультфильм не несет в себе никакой полезной нагрузки и смысла в них не всегда бывает достаточно. Но смотреть мультфильмы не всегда бывает вредно и родителям не стоит воспрещать своим детям проводить время у монитора или телевизора, если там демонстрируются по-настоящему качественные анимационные фильмы.

мультфильмы для детей

Такие полезные мультфильмы действительно существуют. В пользу этого говорят и исследования ученых, которые показывают, что они могут многому научить не только детей, но и взрослых. Согласитесь, что многие вполне половозрелые и серьезные люди не против провести время за просмотром новой ленты.

Все новые мультики можно посмотреть на одном ресурсе в любое удобное время в режиме реального времени. А многие старые мультфильмы для многих из нас становятся причиной для сентиментальности, что в свою очередь приводит к тому, что они неоднократно пересматриваются в хорошей компании или в одиночестве.

мультфильмы для детей

Многие взрослые воспринимают мультфильм, как сказка, которой аниматоры дали возможность для новой жизни, не более того. Дети же относятся к анимационным картинам значительно более серьезно, они не отличают ее от реальности. Им кажется, что и их окружают добрые и злые феи, гномы и другие персонажи.

В последнее время мультфильмы становятся более похожими на реальную жизнь, чем это было еще несколько лет назад. Здесь поднимаются проблемы власти, экологии и преступлений. В некоторых картинах предстают отношения между взрослым и ребенком в очень непосредственном исполнении, что тоже может восприниматься достаточно хорошо и усваиваться детьми очень быстро.

Родители должны четко разделять все мультфильмы на те, которые могут чему-то научить их чадо с не несущими нагрузки в области воспитания картинами. Они часто только лишь демонстрируют агрессивное поведение персонажей. В этом случае мультфильм может стать превосходным орудием для получения воспитательного и образовательного эффекта.

мультфильмы для детей

Благодаря мультфильмам можно вырастить очень гармоничную и развитую личность, что уже было доказано в ходе проведения некоторых исследований.

Все вечные ценности – любовь, верность, дружба представлены в классических советских и западных анимационных лентах, которые также можно посмотреть онлайн.

Комментарии на запись “Какие мультфильмы нужны нам и нашим детям”