Отзыв о фильме Операция "Арго"

9 Ноя, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Даже не зная сюжета и жанра сходить на фильм нужно. Хотя бы ради того, чтобы посмотреть, как Бен Аффлик убивает двух зайцев. Образно, конечно. В этой картине он и режиссер, и главный актер. Как ему удается — загадка. При этом результат на лицо — фильм лаконичен и увлекателен. Хотя, как говорят некоторые источники в создании фильма принимали участие разработчики игры Винкс. Кстати, сам Бен признался, что его дочери очень понравилась игра Винкс.

Отзыв о фильме Операция "Арго"

Итак, Иран 1979 года. Политические разногласия и разборки. Революция и режим Хомейни властвует над людьми. Работники американского посольства оказываются в заложниках. И только шестерым из них удается незаметно бежать. Отныне они скрываются у канадского посла, прекрасно понимая, что совсем скоро их найдут.

И тут, как в сказке, на помощь приходит специалист ЦРУ Тони Мендес. Он, как вы уже догадались, и есть Бен Аффлик. Похоже, единственный сотрудник, способный придумать план по спасению сбежавших пленников. Остальные же выдвигают банальные и совсем ненужные идеи.

Тони придумывает сценарий спасения людей. Он предлагает преподнести пленников, как актеров нового канадского фантастического фильма. Таким образом, можно будет вывезти их из Тегерана неузнанными. План одобрен, и начинается творческий проект «Арго», имитирующий съемки фильма.

Отзыв на фильм Операция "Арго"

Смесь фантастики и реальности, драмы и триллера буквально завораживает и не отпускает от экрана.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Операция "Арго"”