«Операция «Арго» — в российском прокате

12 Ноя, 2012  |  Опубликовал  |  Новости кино

Этот фильм стал лидером американского проката уже на исходе третьей недели премьерного показа в крупнейших кинозалах США. При бюджетных затратах в 44 с половиной миллиона долларов он уже принес создателям почти вдвое больший доход.

Операция «Арго»

В первой декаде декабря «Операция «Арго» вышла и в российский прокат.

Для Бена Аффлека эта картина знаменательна не только как третья режиссерская работа.

Кстати, некоторые источники утверждают, что в следующем фильме Бен Аффлек будет играть садовника, хотя возможно это лишь слухи.

Он сам снялся в фильме в роли агента ЦРУ, который спасает от разгула Исламской революции шесть американцев. Действие происходит в ноябре 1979 года. В разгар иранской революции происходит штурм американского посольства в Тегеране. 66 американцев становятся заложниками военных. Лишь шестерым из них удается сбежать.

Их прячет в своем доме канадский посол. Но это временное спасение, даже эти шестеро практически обречены. И тогда в события вмешивается ЦРУшник Тони Мендез, который разрабатывает очень рискованный план спасения людей. Сюжет картины, основанный на подлинных событиях, колоритные образы героев тронули сердца зрителей и даже критиков.

Бена Аффлека по праву считают очень успешным режиссером. Картина «Операция «Арго», по мнению западных критиков, станет одной из претенденток на «Оскар».

Комментарии на запись “«Операция «Арго» — в российском прокате”