Отзыв о фильме Паранорман, или Как приручить зомби

27 Авг, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Мультфильм, который детским назвать трудно, хотя рассчитан он в первую очередь на тинейджерскую аудиторию. Классическая история о зомби в жанре покадровой анимации – поистине титанический труд его создателей.

Отзыв о фильме Паранорман, или Как приручить зомби

В центре картины, как и полагается, герой-спаситель, который работает в курьерской службе Даймекс. Главный действующий персонаж – ребенок, мальчик, у которого есть уникальный дар – видеть мертвых. Только ему под силу остановить вторжение зомби в родной город и снять с него проклятие.

Вполне себе взрослая лента, в которой реализованы и раскрыты и трудная судьба изгоя, и лейтмотивы настоящей дружбы, и пародия на старый добрый хоррор о мертвецах и ведьмах, приправленная специфическим юмором.

Юмор здесь особенный, по стилю – ближе всего к пародии. Ценителям будет интересно отслеживать штампы и «пасхалки» вроде рингтона на мобильнике героя. История с проклятием над городом и пресловутых восставших мертвецах поданы с неожиданно остроумного ракурса, с долей здорового цинизма; в принципе – отличная профилактика от серьезного отношения к инфернальной атрибутике.

Отзыв на фильм Паранорман, или Как приручить зомби

Вызывает уважение труд декораторов, которые в мельчайших деталях воспроизвели мир маленького городка, ведь это не отрисовка и компьютерные спецэффекты – а настоящая, живая кукольная анимация. Только за этот факт мультфильм обязательно стоит посмотреть.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Паранорман, или Как приручить зомби”