Отзыв о фильме Кококо

22 Июн, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Российский кинематограф время от времени выдает вполне смотрибельные вещи. Свой весомый вклад в это делает Авдотья Смирнова («Два дня»). На этот раз она решила познакомить нас с перипетиями женской дружбы.

Отзыв о фильме Кококо

Причем это не просто две школьные товарки, прожившие многие годы в одном дворе. На экране случай сводит совершенно разных представительниц слабого пола. Одна из них – представительница петербуржской интеллигенции. Здесь присутствует некоторая оторванность от жизни и бытовая наивность.

Вторая подруга – уверенная в себе провинциалка. Недостаток образования она компенсирует апломбом и наглостью. Свести два разных характера вместе было удачной идеей. Тем более интересно увидеть эти метафорические образы не по разные стороны баррикад, а в качестве подруг.

Такая смесь сразу же образует ряд комичных легко узнаваемых ситуаций. В фильме много скрытых намеков на современный быт. Беседы пьяных подруг, рассуждения бюджетников о сильных мира сего, соперничество женщин за мужчину. Такие ситуации возникают каждый день вокруг нас. Благодаря фильму можно также вспомнить, как вы дарили чай в подарочной упаковке своей маме.

Отзыв на фильм Кококо

Благодаря своей типичности и иронии, с которой сняты подобные сцены, картина смотрится легко и с интересом. Несмотря на то, что это драма, найдется немало эпизодов, заставляющих улыбнуться и даже посмеяться. Его прелесть во множестве мелких деталей, тщательно подобранных и со вкусом обыгранных.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Кококо”