Отзыв о фильме Два ствола

27 Сен, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Перед зрителями предстал уже второй англоязычный фильм исландского режиссера Бальтазара Кормакура. В 2012 году он представил миру свою «Контрабанду», имевшую определенный успех на экранах.

Отзыв о фильме Два ствола

Картина «Два ствола» оказалась не менее удачной, она и не могла потерпеть фиаско хотя бы просто потому, что здесь на главных ролях выступают такие гиганты американского кинематографа, как Дэнзел Вашингтон и Марк Уолберг, который также снимался в 3 сезоне Блудливой Калифорнии. Достаточно сильная парочка, которая вытянула бы практически любой фильм. Однако, их мастерство — не единственное, ради чего стоит обратить внимание на данную кинокартину.

«Два ствола» снят на основе одноименного комикса о двух не совсем обычных грабителях, сумевших в один день украсть 43 миллиона долларов у весьма влиятельных людей. Однако о настоящих личностях друг друга грабители-напарники даже не подозревают.

Бобби Тренч – работник службы по борьбе с наркотиками, а Майкл Стигман – военно-морской разведчик.

Когда же обоим открывается правда, выясняется, что все это ограбление – одна большая подстава как для одного, так и для другого. Героям приходится работать сообща, стать настоящими напарниками, чтобы распутать весьма запутанный клубок и выяснить, кто и, главное, для чего свел их вместе и подставил.

Отзыв на фильм Два ствола

Несмотря на обилие штампов и клише, фильм пропитан острым юмором, неплохими спецэффектами и не оставляет места для скуки. Перестрелки, ограбления, погони, взрывы, весьма типажные мафиози и настоящая мужская дружба – всё это составляет неплохой криминальный экшен, который стоит оценить.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Два ствола”