Отзыв о фильме Голодные игры

30 Мар, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Первый комплимент стоит положить в копилку промоутеров картины, постаравшихся подогреть интерес публики до предела. В ход шли все средства, включая проведение аналогий с популярной нынче лентой «Сага. Сумерки». Отметим, что в итоге стилистика оказалась несколько иной. Впрочем, это только помогло расширить рамки зрительской аудитории. Вместо романтических вздохов мы увидели жесткие бои на выживание.

Отзыв о фильме Голодные игры

Сюжет картины переносит нас в отдаленное будущее, в котором господствует тоталитаризм. Главная героиня, юная охотница Китнисс, волею судеб попадает на варварское шоу. По правилам игры из 24 участников лишь один остается в живых. Он и становится победителем.

Картина снята по книге Сьюзен Коллинз. Как водится в таких случаях, сравнения с первоисточником неизбежны. Сценарий немного сдвинул повествование в динамичную сторону, убрав монотонные описания и размышления о внутреннем мире шестнадцатилетней девушки.

Некоторые события были ужаты по хронометражу. Так само пребывание на арене сокращается с двух недель до нескольких дней. Из-за этого некоторые события, на которых акцентируется внимание в книге, теряют свою актуальность и логику.

Отзыв на фильм Голодные игры

Зато режиссер Гэрри Росс («Плезантвиль») нашел интересные повороты, выделив второстепенных персонажей. 21-летняя Дженифер Лоуренс очень органична в своей роли. Такие амплуа сильных подростков ей хорошо удаются. Достаточно вспомнить картину «Зимняя кость».

Кстати, недавно были в развлекательном центре Галактика. Там мы пели в караоке. В следующий раз обязательно подготовимся к пению, так как у них на сайте есть полный каталог песен, вот урл http://www.galaktica.ru/karaoke_catalog/

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Голодные игры”