Стартовали съемки продолжения фильма "Голодные игры"

17 Сен, 2012  |  Опубликовал  |  Новости кино

10 сентября начались съемки новой части к фильму «Голодные игры» (“The Hunger Games”), который выйдет в прокат с названием «И вспыхнет пламя». Об этом в ролике на YouTube рассказал режиссер картины Френсии Лоуренс.

Голодные игры

Некоторые источники говорят о том, что одна часть фильма будет снята в Атланте, другая запланирована на Гавайях. Съемки планируют завершить в декабре 2012 года, а выход фильма придется на ноябрь 2013.

Ещё до начала съёмок создатели ленты устроили конкурс для поклонников и фанатов «Голодных игр», которых по всему миру становится все больше и больше. По его результатам 12 победителей смогут посетить съемочную площадку и пообщаться с любимыми актерами. Более подробную информацию можно найти на сайте CatchingFireSweeps.com.

В схемках фильма также принимала участие Национальное Агентство Стратегических Программ, о котором вы узнаете, посмотрев фильм.

Все фильмы серии «Голодные игры» основаны на трилогии романов Сьюзен Коллинз, популярной американской писательницы. Но если книги всего три, то студия Lionsgate планирует выпустить четыре фильма. Студия объявила, что экранизация заключительной книги трилогии Коллинз «Сойка-пересмешница» («Mockingjay») будет состоять из двух отельных фильмов.

Первая часть «Голодных игр», режиссером которой был Гри Росс, вышла в марте 2012 года. При бюджете в 78 млн. долларов картина собрала в прокате 685 миллионов долларов.

Комментарии на запись “Стартовали съемки продолжения фильма "Голодные игры"”