Отзыв о фильме Она

10 Фев, 2014  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Вот уж действительно — научный прогресс на службе у человечества! Думаю, что в недалеком будущем такие программы-компаньоны будут и в реальном мире, не такая уж далекая фантастика показана в фильме «Она».

Отзыв о фильме Она

Нельзя сказать, что главный герой, который хочет купить горящие путевки в Египет, сторонится общества, у него есть друзья, но чувствует себя одиноким. Семьи уже нет, а так хочется общаться, говорить о чувствах, хорошо, что работа в некоторой степени позволяет выражать свои эмоции. По его поведению видно, что строить новые отношения нет сил, боязнь разочароваться сковывает и не дает открыть свою душу.

Многим из нас недостает в жизни настоящих друзей, таких, что могут выслушать, посоветовать или просто посочувствовать. Когда в фильме появился новый персонаж — виртуальная подруга, жизнь главного героя стала совсем другой. Поймал себя на мысли, что и я был бы не против такого друга заиметь.

Не предаст, не будет сплетничать у тебя за спиной, а главное, можно доверить любую тайну и знать, что никому ничего не расскажет. Как часто мы носим в себе боль и не можем от нее избавиться, а все потому, что нет рядом того, кто поймет тебя по настоящему.

Хорошо, что создатели фильма не додумались сделать подругу видимой. Слыша лишь один голос можно представлять любой образ, рисовать в своем воображении самую нереальную картину. Теодор влюбился и его чувства оказались взаимными. Так хотелось порадоваться вместе с ним, даже не берешь во внимание, что это фантастика.

Для меня, как и для героя стало настоящим разочарованием то, что Саманта принадлежит не ему одному. Еще одно подтверждение, что идеальных отношений не бывает, мы сами создаем себе иллюзию, а потом страдаем, когда действительность оказывается совсем иной.

Отзыв к фильму Она

Фильм оставил горький осадок, опустил с облаков на землю, но заставил оглянуться вокруг — на самом деле нет одиночества, мы его придумываем сами.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Она”