Отзыв о фильме Она

8 Июн, 2014  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Картина талантливейшего режиссера и сценариста Спайка Джонса, получившая Оскар в 2014 году за «Лучший сценарий», никого не оставит равнодушным. Да, возможно, фильм вам не понравится, а если все же понравится, то запомнится надолго, но остаться равнодушным к «Ней» нельзя.

Отзыв о фильме Она

Фильм, несмотря на довольно долгий хронометраж, смотрится легко и на одном дыхании. Идея фильма не банальна и весьма оригинально подана. Музыка в фильме также идеальна. Она погружает в пучину романтики, откровения и легкости.

В центре фильма – история любви человека и компьютера. Операционная система по имени Саманта, «Она» появляется в жизни одинокого, тихого и замкнутого писателя личных писем Теодора, который любит смотреть бесплатно Не родись красивой, в тот момент, когда нужна ему больше всего – он расстался с женой, но не может забыть ее. Саманта же, наделенная искусственным интеллектом, полностью заменяет ему друга, и даже становиться чем-то большим… В итоге между ними возникает роман.

Фильм убеждает игрой актеров, которая на высоте, точнее, актера, Хоакина Феникса. Возможно потому, что в этом персонаже он видел самого себя. Все-таки прекрасно, что он вернулся в кино. Приятна и стилистика фильма: футуристическая, элегантная, выполненная в однотонно-разноцветной гамме.

Отзыв к фильму Она

Фильм покоряет своей атмосферой, неспешностью, но также непредсказуемостью, трогательностью, игрой актеров, потрясающей музыкой. Более того, даже русский дубляж не испортил фильм! Даже отсутствие бешеной динамики, спецэффектов и всего, к чему мы так привыкли, дарят в итоге душевное спокойствие и оставляют за собой что-то светлое и приятное.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Она”