Отзыв о фильме Новый человек-паук

8 Авг, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

«Классика бессмертна!» — данное высказывание полностью себя оправдывает и в отношении кино. Прошло более десяти лет со знакомства зрителя с Питером Паркером, и вот знаменитый герой комиксов Marvel решил напомнить о себе. Надо заметить картина получилась отменная, ведь, «не изобретая велосипед», она умудрилась при этом собрать полные залы по всему миру.

Отзыв о фильме Новый человек-паук

Сюжет не нов. Неприметный школьник, Питер Паркер живет жизнью обычного подростка: занимается фотографией, сидит в интернете и мечтает о миловидной красавице-блондинке. Но все меняется буквально за миг, когда его кусает радиоактивный паук. И вот уже неизвестный в красно-синем костюме рассекает ночную мглу, мелькая между зданиями. А в это время на сцене появляется таинственный злодей, Ящер…

Сравнивать фильм с его предшественником от Сэма Рэйми вряд ли имеет смысл. Картины абсолютно разные по постановке. Если первый Человек-паук делал акцент на внутреннем мире героя, то современная версия раскрывает саму идею комикса.

Особый трепет вызывает динамика фильма. Первый час раскрывает нам долгий и трудный путь осознания главным героем своего предназначения, а во второй половине картина стремительно набирает обороты. Детальная проработка экшена и новый прием «от первого лица» заслуживают особой похвалы.

Отзыв на фильм Новый человек-паук

Говоря об актерском составе, хочется отметить всю его значимость. С другими лицами фильм вряд ли получил бы такой отклик у публики. А тут практически 100%-ное попадание в образ. Эндрю Гарфилд, Эмма Стоун и Риз Айфэнс буквально вдохнули в полюбившийся миллионам людей комикс новую жизнь.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Новый человек-паук”