Отзыв о фильме Тор 2. Царство тьмы

4 Дек, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Два года назад в преддверии «Мстителей» в Marvel решили, что пора бы уже познакомить зрителя с кем-нибудь из команды, кроме полюбившегося Железного человека.

Отзыв о фильме Тор 2. Царство тьмы

Выпал пал на Бога Грома, героя еще скандинавских мифов. Но фильм не получился. Не рассчитали что-то «марвеловцы» с целевой аудиторией в этот раз, поэтому в том первом «Торе», как кто-то из критиков метко сказал, декорации играли лучше самого Энтони Хопкинса.

Видимо, боссы студии умеют учиться на своих ошибках, потому что в новом фильме Тор все-таки превратился в настоящего Супергероя, который также, как и все мы любим играть в игры для двоих, узнать, о которых можно, перейдя по ссылке. Целевая аудитория просто в восторге. Еще бы, все ожидания относительно красивой картинки, которую не стыдно посмотреть на большом экране, полностью оправдались!

Предъявить претензии к «Тору 2» можно, наверное, только по поводу сюжета. Хотя тут мы должны сделать скидку на личность самого героя. В отличие от других Мстителей Тор пришел к нам из языческого пантеона скандинавских богов, поэтому его очень трудно вписать в современную реальность. Поэтому режиссерам и приходится изощряться, как могут.

На первый план во втором фильме опять выходят семейные отношения полубогов, и в этом нет ничего странного. Мало ли на долгом веку Одина будет еще этих локальных апокалипсисов! Хотя это и не важно – рядовой зритель пришел вовсе не за тщательно продуманным сюжетом, а за зрелищами.

Отзыв на фильм Тор 2. Царство тьмы

3D-картинка действительно поражает воображение. Ведь зрителя ждет захватывающее путешествие по нескольким мирам, даже Асгадрд откроется ему с совершенно другой стороны. И не забудьте посмотреть целые две сцены после титров!

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Тор 2. Царство тьмы”