Отзыв о фильме Пингвины мистера Поппера

11 Янв, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Добрый семейный фильм. Так бы и остался он одним из многих в общем ряду своих собратьев, если бы не замечательная игра семи актеров. Один из них – обаятельный Джим Керри, очень убедительный в роли преуспевающего риелтора, способного заговорить кого угодно.

Отзыв о фильме Пингвины мистера Поппера

Шестеро других – очаровательные и забавные пингвины, заставившие солидного бизнесмена вспомнить о семейных ценностях и по-новому взглянуть на свой распавшийся брак и отношения с детьми. Неуклюжие, но такие милые птицы с комфортом обустраиваются в шикарной квартире мистера Поппера, заводят детей и сопровождают своего кормильца на вечеринки.

По всем законам жанра появляется злой дядя, все положительные персонажи бросаются на спасение беззащитных животных и все заканчивается хорошо. Большой плюс этой картины в том, что даже нереальные вещи здесь выглядят естественно. Квартира, покрытая снегом, летающие пингвины не кажутся притянутыми за уши.

Рецензия на фильм Пингвины мистера Поппера

Особенно порадовало то, что дети здесь вполне обычные, не выдающие философские сентенции с невинным выражением лица. В общем, фильм порадовал отсутствием неприятного послевкусия. Напротив, банальный сюжет подан легко и ненавязчиво. Отличный фильм выходного дня.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Пингвины мистера Поппера”