Отзыв о фильме Окулус

25 мая, 2014  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Мистический хоррор про старинное зеркало-убийцу начинается с вполне интригующей завязки. Если же вы привыкли, в ходе просмотра ужастиков, давать героям советы, типа: «Не спускайся в подвал!», «Обернись, оно сзади!», «Не ходите по одному!», «Возьмите фонарик!», то тут вам этого сделать не удастся.

Отзыв о фильме Окулус

Главная героиня «Окулуса» — Кэйли — все сделала как надо. Изучив историю своего неодушевленного врага, она подготовилась ко всему.

Зеркало вырубает электричество? Техника работает за счет батареек. Зло недосягаемо для глаз? Везде расставим камеры. Зеркало губит жертв обезвоживанием? Готов запас воды. И даже если все пойдет не по плану – Кэйли придумала секретный ход, дабы разбить ненавистное зеркало. Но интрига фильма как раз в том, что даже самая гениальная стратегия дает сбой.

Сюжет, несомненно, плюс картины, однако реализация и финал вызывают вопросы. Связь в фильме двух времен, настоящего и десятилетней давности, в один момент превращается в кашу, даже притом, что флешбэк получился, на редкость удачным и зрелищным, интересным и по-хорошему жутким — особенно понравится тем, кто любит смотреть зарубежные сериалы онлайн.

Впрочем, главную задачу – нагнетание ужаса без явных скримеров, и, снящихся потом по ночам мертвецов, фильм выполняет исправно. Более того, герои «Окулуса» не так глупы, и даже сообразительны, нежели те, каких мы привыкли видеть в фильмах о приведениях.

Отзыв к фильму Окулус

Картина, конечно, не дотягивает до «Заклятия», но за игру актеров, неплохую идею фильма, ход повествования, а также за то, что ретро-зеркало и сегодня способно напугать, хоррор «Окулус» можно смело благодарить.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Окулус”