Отзыв о фильме Железный человек 3

16 мая, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

В Голливуде есть тенденция: каждое новое продолжение фильма хуже оригинала. Железного человека это тоже коснулось, но коснулось лишь частично.

Отзыв о фильме Железный человек 3

Третей части явно не хватает динамики, эмоционального накала и при этом легкости предыдущих частей, но взамен дается больше драмы и психологии. Роберт Дауни младший создан для комичных ролей, поэтому попытка перевоплощения выглядит довольно забавно. По сути, все внимание уделяется уже не Железному человеку, главному супермену Мстителей, а скромной фигуре Тони Старка.

Сюжет типично комиксный и банальный до неприличия: в далеких 90-ых наш герой встречает злого гения, и отказывают тому в помощи в его злых планах. Затаив смертельную обиду, злой гений решает мстить благородному супермену. Месть, как известно, подается холодной, вот и злой гений нагрянет к господину Старку тогда, когда тот и думать о нем забудет.

Все очень тривиально. Кстати говоря, Старк продолжает страдать своими многочисленными болячками, на этот раз к ним прибавляются непонятные фобии и панические атаки.

Есть неплохое музыкальное оформление, но отсутствие хорошего рока огорчает. В предыдущих частях он придавал фильму особую живость.

Отзыв на фильм Железный человек 3

Зато картинка порадовала! Кадры взорванной усадьбы Старка, а так же финальная битва настолько сочные, что оставляют после себя хорошее послевкусие, и даже компенсируют отсутствие большого количества «горячих и острых моментов». Это новый Железный человек для нового зрителя.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Железный человек 3”