Отзыв о фильме Морской бой

15 Июл, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Отзыв о фильме «Морской бой» разделится на две части: что хорошего можно увидеть в экранизации видеоигры и что плохого.

Отзыв о фильме Морской бой

Немного о сюжете. Люди всегда посылали сигналы в космос и надеялись услышать ответ. Вдруг астронавт Эдгар Митчелл, побывавший на Луне, на конференции заявляет, что контакт с пришельцами неизбежен, причем не самый дружеский. Когда злобные инопланетяне прибыли уничтожать Землю, против них выступила команда из Лайама Нисона. Александра Скарсгарда, Рианны и Тейлора Китча на огромных линкорах.

О плохом. Сюжет не претендует на оригинальность и глубину, действия пришельцев часто нелогичны, главный герой – несколько асоциальная личность. Два часа фильма можно выдержать только за счет современной режиссерской начинки.

О хорошем. В фильме отменные спецэффекты, не зря заявлено, что их авторы работали над фильмами «Город воров», «Трансформерами», саундтрек звучит мощно и гордо, битвы сняты быстро, стремительно, сочно. Ну и, конечно, каждая минута блокбастера проникнута патриотическим пафосом и гордостью за человечество (американское).

Отзыв на фильм Морской бой

Есть момент, который действительно хорош и тронул за живое. Это дань уважения всем ветеранам, что погибли на суше или воде, кто смог вернуться, но с тяжелыми ранениями. Их помнят, чтут и всегда прислушиваются к мнению героев.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Морской бой”