Отзыв о фильме Джек — покоритель великанов

10 Мар, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

После просмотра трейлера фильма хочется сразу же посмотреть эту сказку. Ведь у нее такой бюджет, такой актерский состав, да еще и Брайан Сингер в качестве режиссера. Но в результате получилась эффектная, даже приятная, иногда смешная, местами вызывающая интерес, но отнюдь не гениальная сказка.

Отзыв о фильме Джек - покоритель великанов

Фильм повествует обо всем известной сказке, о Джеке. Пугающая легенда о великанах, живущих между небом и землей, классический герой в духе Ивана-дурачка, такая же типичная принцесса и, конечно же, злодей. И хотя в трейлере фильма обещали абсолютно необычную историю, при просмотре картины никаких неожиданностей не возникает.

Кстати, смотреть фильм онлайн можно на сайте big-kino.ru. В концовке фильма, кстати, тоже никакой интриги не наблюдается. Все-таки потенциал у истории был очень хороший, и можно было бы сделать сюжет намного интереснее.

Актерский состав картины впечатляет — Юэн МакГрегор, Стэнли Туччи и Николас Холт. В последнее время Холт стал часто появляться на экранах. Словом, способный обаятельный парень, выгодно отличающийся от стандартных героев. А Стэнли Туччи, как всегда, хорош, в фильме он прекрасно раскрыл образ «Джека». При этом Элинор Томлинсон, сыгравшая принцессу, явно является слабым звеном.

Отзыв на фильм Джек - покоритель великанов

Графика в фильме радует: разнообразные образы великанов, достаточно устрашающие и противные; панорамы великаньей земли; пейзажи с высоты птичьего полета; и контраст между людьми и великанами. В целом, это хорошая, качественная сказка, на которую можно сходить всей семьей. Но ожидать от нее большего, чем хорошее времяпровождение, не стоит.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Джек — покоритель великанов”