Отзыв о фильме Лучшее предложение

9 Авг, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Тринадцать с половиной миллионов евро потратили творцы на «Лучшее предложение», проведя с нами увлекательную экскурсию по картинным галереям Милана, Праги и Рима, укомплектовали все это дело картинами Дюрера, Рафаэля и Ренуара и подали под соусом «авантюрного триллера».

Отзыв о фильме Лучшее предложение

Центральный персонаж фильма — мнимый искусствовед Вирджил Олдман, собаку съевший на аукционном деле. Это мошенник высокого полета с полным, казалось бы, отсутствием уязвимых мест (разве что портретная коллекция в потайном кабинетике). Вирджил процветает и радуется жизни, пока в его личное пространство не вторгается роковая женщина — Клэр Ибботсон, которая жаждет приобрести кое-какие антикварные вещицы.

В процессе совершения сделки всплывает механизм, которому не менее двухсот лет. Вознамерившись отреставрировать находку, Олдман направляется к знакомому механику по имени Роберт. К этому моменту он осознает, что испытывает определенные чувства к новой знакомой…

К слову, оба главных персонажа весьма своеобразны. Олдман обожает одиночество, Клэр страдает агорафобией и без малого 12 лет не покидает собственного жилища. Вместе им суждено творить великие дела.

Отзыв на фильм Лучшее предложение

Неповторимую картину реальности «Лучшего предложения» режиссеру Джузеппе Торнаторе удалось сконструировать благодаря незначительным деталям. Столь изящно вмонтировать в сюжет разноплановые предметы искусства мог, пожалуй, лишь итальянец. При этом «Предложение» в своей загадочности не уступает улыбке Моны Лизы. Концовка абсолютно непредсказуема, так что поход в кинотеатр приятно удивит даже искушенного в детективных хитросплетениях и сценарных изгибах зрителя.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Лучшее предложение”