Отзыв о фильме Искатели могил 2

10 Янв, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Насколько был хорош первый фильм, настолько не удался второй. К сожалению, но стоит это признать.

Отзыв о фильме Искатели могил 2

Привязкой к первой части стал начинающий режиссёр Алекс, в руки к которому попадают записи со съёмок первого фильма, а также dvd диски. То, чем занимается Алекс, вряд ли можно назвать режиссурой, скорее развлечением подростка. В объектив его камеры попадает всё, что заслуживает его внимания. К сожалению, это не всегда нужно видеть стороннему зрителю.

Однако после появления у него записей реалити-шоу «Искатели могил» появляется шанс на создание чего-то серьёзного. После просмотра кассеты, он понимает, что запись реальна, а действующие лица наверняка уже мертвы. Чтобы докопаться до истины он отправляется в «засветившуюся» в первой части психиатрическую клинику. Плюсом появления клиники во второй части стало некоторое разъяснение сюжета первого фильма, который был не совсем понятен. Однако плюсы на этом заканчиваются.

Обилие плоских молодёжных шуток, не уместных по сюжету, который в отличие от актёрской игры совсем неплох. К счастью, призраки не подкачали и моментами пугают по-настоящему.

Из первой части взяты съёмки на различные камеры, то на профессиональную, то на любительскую и дрожащую в руках. Уже где-то было и прощание на плёнку, адресованное родителям. Ещё больше впечатление портит намёк на реальность событий, в это уже давно никто не верит.

Отзыв на фильм Искатели могил 2

Сиквел явно не удался, хотя для ностальгии по первому фильму вполне сойдет.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Искатели могил 2”