Фильмы с лучшими спецэффектами

10 Июл, 2012  |  Опубликовал  |  Разные статьи

В наши дни, благодаря активному развитию информационных технологий, фильм без спецэффектов стало практически невозможно представить. Всевозможные блокбастеры атакуют экраны, а взрывами, наводнениями, всевозможными вспышками и прочими штучками фонтанирует практически любой фильм. Но везде ли они качественны? В каких-то творениях спецэффекты заслуживают намного большего внимания.

Американская киноакадемия представила 10 фильмов с самыми лучшими спецэффектами. Действительно ли они таковы? Решать вам.

1. Алиса в Стране Чудес
Этот шедевр приключенческой сказки, изданный несравненным альянсом Бертона и Деппа переносит зрителя в другую страну — полную как ярких красок, так и мрачных пейзажей, которые не уступают друг другу в качестве.

Алиса в Стране Чудес

2. Хроники Нарнии: Покоритель Зари
Именно экранизация третьей книги о Нарнии заслужила такой высокой оценки. Кстати, создатели обещают показать его и в 3D!

3. Битва титанов
Ремейк фильма о знаменитом герое Персее, конечно, не мог обойтись без внимания зрителей! А кровавые сражения — без спецэффектов.

4. Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I
Не только трогательная история вызвала любовь всего мира к юному волшебнику в круглых очках. Великие битвы и сражения со злыми силами — вот еще один ключевой элемент успеха!

Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I

5. Потустороннее
Фильм снят гениальным Клинтом Иствудом. И контакты с другим миром вышли особенно удачными в визуальном плане.

6. Начало
Шедевр от Кристофера Нолана, завоевавший огромное количество Оскаров — в том числе и за лучшие спецэффекты.

7. Железный человек 2
Боевик и фантастика в одном — куда же тут без красивой картинки? И надо сказать, режиссеру Джону Фавру это прекрасно удалось.

8. Повелитель стихий
Одно название фильма обязывает к ожиданию чего-то очень зрелищного! Кстати, планируется создание целой трилогии.

9. Перси Джексон и похититель молний
Очередная экранизация книги — превосходная по своему качеству. Спасение мира, по традиции, без хороших спецэффектов не обходится.

Перси Джексон и похититель молний

10. Ученик чародея
Завершает десятку замечательный фильм «Ученик чародея». Колдуны и ведьмы, фэнтези… Джон Тертелтауб виртуозно погружает зрителя в мир прекрасного и удивительного.

Конечно, смотреть фильмы со спецэффектами лучше всего в кинотеатре. Однако если вы пропустили какой-нибудь хороший фильм, не стоит расстраиваться — просто приобретите качественный домашний кинотеатр в интернет-магазине Цифроград.

Комментарии на запись “Фильмы с лучшими спецэффектами”