Отзыв о фильме Голодные игры. И вспыхнет пламя

5 Дек, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Вторая часть истории, придуманной предприимчивой американкой Сьюзан Коллинз, повествует все о той же Америке будущего, которую разрушила глобальная катастрофа. Теперь страна называется Панем, и она является тоталитарным государством.

Отзыв о фильме Голодные игры. И вспыхнет пламя

Народ, проживающий в двенадцати округах нищенствует, а столица шикует. К тому же для устрашения населения каждый год из каждого округа выбирают по одной девушке и одному юноше для участия в своеобразном реалити-шоу, выживает в котором только один сильнейший.

В первой части Китнисс Эвердин, если вы еще не догадались, удалось победить, но не одной, а вместе с пареньком из своего же округа, разыграв на глазах у довольных зрителей шекспировскую любовную драму. Все бы ничего, если бы это не дало людям надежду и не спровоцировало бунты среди населения округов Панема. Поэтому президент решает убить Китнисс, тоже в эфире. Так дерзкая девчонка опять оказывается на арене юбилейных «Голодных игр».

К сожалению, юбилейные игры получились у создателей гораздо менее интересными, чем оригинальные. В уязвимость главной героини уже просто не веришь! Да и играет обладательница «Оскара» как-то не очень, не верит ее крикам зритель… Хотя здесь, возможно, все дело в ее русском дубляже. Голос тридцатилетней женщины плохо подходит шестнадцатилетней девчонке!

Отзыв к фильму Голодные игры. И вспыхнет пламя

Конец получился очень скомканным. По мотивам следующей книги Коллинз выйдет целых два фильма, пример «Гарри Поттера» оказался очень заразительным. Ждем настоящей революционной борьбы в следующей части!

Кстати, в скором времени у нашей дочки будет день рождения, поэтому мы решили устроить большой праздник, в организации которого, нам помогает сайт http://www.funtun.ru/

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Голодные игры. И вспыхнет пламя”