Отзыв о фильме Огненный путь

23 Апр, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Искушенных любителей экзотичного кино сложно удивить индийским фильмом. Тем не менее, представляю вашему вниманию интереснейшую картину режиссёра-дебютанта Карана Мальхотра.

Отзыв о фильме Огненный путь

Так как «Огненный путь» является римейком одноименного фильма конца XX века, зрители мгновенно переносятся в Индию 90-х годов. Цивилизация ещё не достигла даже самых крупных центров страны. Сотовых телефонов нет и в помине, а микрофоны удается найти на редких пресс-конференциях.

В кои-то веки индийские критики единогласны — римейк куда лучше оригинала, в силу того, что первый «Огненный путь» отражал современную режиссёру действительность, а римейк призван не только безошибочно передать атмосферу того времени, но и верно переосмыслить её, и это удается сделать в фильме на 100%.

Сюжет фильма вращается вокруг молодого человека по имени Виджай, чьего отца жестоко убивает местный торговец наркотиками. Виджаю приходится бежать из родной деревни вместе с беременной матерью, но он клянется вернуться и отомстить за свою разрушенную семью.

Отзыв на фильм Огненный путь

Несмотря на всю трагичность, молодой режиссёр постарался сделать свой фильм не только драматичным, но и интересным и это ему удалось в полной мере.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Огненный путь”