Отзыв о фильме Джанго освобождённый

11 Янв, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Говоря об этом фильме, мне трудно подобрать слова и в голову просится только одно — великолепный. А разве другие фильмы бывают у Тарантино? Продуманный до мелочей сценарий, животрепещущие темы, превосходный актёрский состав и кровавые сцены — это явно об этом режиссёре.

Отзыв о фильме Джанго освобождённый

В основе сюжета самая постыдная страница в истории Штатов — рабовладельческая. И главный герой — хоть и освобожденный раб, но душевно не свободный. В путах его держит месть и желание вернуть свою жену. Тема мести, вообще центральная для работ Тарантино, в этом фильме она также нашла своё воплощение.

А вообще, смотреть кино онлайн от Тарантино можно на сайте videobaza.net, где также можно найти и фильм Джанго освобождённый.

Игра героев, независимо от того главный это или второстепенный персонаж, — превосходна. Такое чувство, что Тарантино заставляет своих актёров буквально жить жизнью своих героев, так реалистично это выглядит.

Стиль вестерн дарит непреодолимое чувство праздника и ностальгии по старым фильмам, а музыка… Музыка превосходна.

Впечатление от фильма не портят даже бьющие фонтанами кровь и летящие куски плоти в воздух в последней части картины. Это же Тарантино, это был бы не он, если бы в его кино не было кровавой бойни.

Сюжет нашпигован аллегориями и интерпретациями. Это явно фильм для людей думающих и знающих.

Отдельное спасибо хочется сказать режиссёру за подбор актёров: Леонардо ДиКаприо, Кристоф Вальц, Сэмюил Л.Джексон и другие. Уже только ради лицезрения этих людей стоит пересмотреть этот фильм не один раз.

Отзыв на фильм Джанго освобождённый

Главный герой — Джанго достаточно символичен для американской культуры. Мало бы кто решился взяться за такого героя. Кульминацией киноленты становится финальная сцена, в которой встречаются все главные герои.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Джанго освобождённый”