Новый фильм Алексея Балабанова

7 Мар, 2012  |  Опубликовал  |  Кинопремии

25 февраля в Тверской области культовый российский режиссёр Алексей Балабанов приступил к съёмкам нового фильма под названием «Я тоже хочу». Финансирует картину компания «СТВ». Сергей Сельянов, продюсер картины, раскрыл тайны сюжета будущего фильма.

Алексей Балабанов

Пятеро героев отправляются в путешествие на поиски загадочной Колокольни Счастья, которая прячется где-то между Угличем и Санкт-Петербургом, возле атомной станции, которая давно вышла из строя. Чудесная Колокольня может впустить в себя и забрать навсегда избранного. Все персонажи, Матвей со своим престарелым папой, друг юноши бандит, красивая девушка и Музыкант, уверены, что именно они достойны милости Колокольни Счастья.

Сельянов характеризует жанр фильма как роуд-муви с элементами фантастики. Он говорит, что это нетипичный для Балабанова фильм, так как в нём присутствует сильное позитивное начало. Именно это поможет расширить целевую аудиторию, привыкшую к мрачными чёрным историям режиссёра. Ещё одна изюминка фильма – Алексей сам снимется в одной из ролей. Чем он хуже Тарантино? Кстати, на пробах мы также видели несколько участников из телешоу Дом 2.

Новый фильм Алексея Балабанова

Главные роли исполнят непрофессиональные актеры Александр Мосин и Юрий Матвеев, которых ранее можно было увидеть в фильмах Балабанова «Кочегар» и «Морфий», а ещё Олег Гаркуша, музыкант из группы «АукцЫон».

Комментарии на запись “Новый фильм Алексея Балабанова”