Компания Walt Disney вновь установила рекорд

16 Ноя, 2013  |  Опубликовал  |  Новости кино

Студия Walt Disney уже в третий раз за 2013 год устанавливает рекорд. Всё дело в том, что кассовые сборы, выпущенных в этом году кино-проектов, составят в целом около четырёх миллионов долларов — и это абсолютный рекорд. Предыдущий рекорд был установлен в далёком две тысячи десятом году.

Walt Disney

Второй рекорд, который установила студия в этом году — она стала первым голливудским мейджором, заработавшим за семь месяцев 2013 года более миллиарда долларов на домашних кассовых сборах. В прочем, такого результата Walt Disney добивается каждый год на протяжении уже восьми лет.

И третий рекорд был установлен всего через месяц, после предыдущего — в августе две тысячи тринадцатого года — компания Walt Disney, у которой даже есть собственная типография в Москве, заработала ровно два миллиарда долларов.

Такого результата получилось достичь благодаря тому, что множество фильмов студии Disney и принадлежащих ей Pixar и Marvel – добились невероятного успеха в кино-прокате. Например, заключительный фильм о Железном Человеке — самый кассовый для студий, потому что смог заработать почти полтора миллиарда долларов.

Доход также принёс супер-успешный мультфильм от студии Pixar – Университет Монстров, ставший предысторией мультика Корпорация Монстров. И за весь прокат он заработал более семисот пятидесяти миллионов долларов, поэтому находится на 4 месте в ТОПе самых успешных и прибыльных кино-проектов года.

Комментарии на запись “Компания Walt Disney вновь установила рекорд”