Отзыв о фильме Деточки

20 Ноя, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Картина «Деточки» вызывает довольно противоречивые чувства, о ней нельзя судить однозначно. Фильм о бесконечной борьбе со злом и несправедливостью, и каждый герой решает сам, что есть зло, а что добро.

Отзыв о фильме Деточки

Сразу и не разберешься кто из героев прав – дети, которые, как и все их сверстники хотят скачать Minecraft 1.6.2, но в тоже время беспощадно вырезающие наркоторговцев и насильников или их жертвы.

Фильм заставляет задуматься, имеем ли мы право решать, кого наказывать или же довериться нашему «правосудию», слепой продажной тетке, которая за деньги оправдывает преступников, а невинных осуждает?

Фильм «Деточки» — социальная драма, режиссера Дмитрия Астрахана. Действие происходит в наши дни, в разгар полного беззакония, коррупции и бесчинства властей. В маленьком городке все чаще случаются убийства. Убивают продажных судей и чиновников, наркоторговцев, сутенеров. Это «деточки» решили устроить самосуд и очистить свой мир от зла.

Сюжет фильма очень похож на картины «Неуловимые мстители» и «Ворошиловский стрелок». Героев этих картин, почему-то не считали отрицательными, они также боролись с несправедливостью системы.

Создатели фильма видимо хотели показать, как опустилась страна, если уже дети берутся за ножи, думая, что они могут рассчитывать только на свои силы, чтобы повлиять на сложившуюся ситуацию. Они видят беззаконие вокруг, понимают, у кого есть деньги и власть, те всегда выходят сухими из воды. И решают, что таких людей нужно просто убивать.

В начале фильма Астрахан написал «фильм-сказка», следуя русской народной пословице – сказка ложь, но в ней намек. Намек на то, как аморально мы живем, на то, что за все деяния следует отвечать.

Отзыв к фильму Деточки

Удивительно, что фильм не запретили, хотя он и вышел в ограниченном прокате. Если ситуация в стране не поменяется, в скором времени стоит ожидать появление многих желающих подражать героям этой картины.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Деточки”