«Драйв» продолжается

4 Июн, 2012  |  Опубликовал  |  Новости кино

Всего какой-то год назад в Каннах фильм «Драйв» в постановке Николаса Виндинга Рефна собрал немало лестных отзывов. Последующий прокат принес неплохую прибыль. При затраченных 15 млн. удалось собрать 76 млн. долларов. И вот теперь стало известно, что, судя по всему, продолжение следует.

«Драйв» продолжается

Говорить об этом позволяет вторая часть истории о каскадере, написанная и выпущенная автором бестселлера «Драйв» Джеймсом Саллисом. В рамках промоушена писатель обмолвился о том, что экранизация продолжения уже запланирована. Об этом сообщается в британской The Independent, разместившей на своих страницах интервью с Саллисом. Из кинематографического лагеря подтверждения информация пока не получила. Но скорее всего это лишь вопрос времени.

Как известно, первый фильм создавался шесть лет. Теперь же с уверенностью можно утверждать, что подобных проволочек не возникнет. Пока проект успешен, на нем постараются заработать. Примечательно, что талантливая игра Райана Гослинга по признанию автора книги повлияла на развитие образа водителя.

фильм Драйв

В новой истории мы встречаем главного героя через семь лет после предыдущих событий. Он пытается начать новую жизнь в другом городе и даже собирается жениться. Однако невесту убивают и вся тщательно подавляемая агрессия вырывается наружу. Жаждущий мести герой начинает доставать своих врагов.

Комментарии на запись “«Драйв» продолжается”