Отзыв о фильме Китайская головоломка

16 мая, 2014  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Фильм «Китайская головоломка» является третьей частью трилогии режиссера Седрика Клапиша про приключения французского сердцееда Ксавье. Предыдущие части трилогии, «Испанка» и «Красотка», отличались отличным, неглупым юмором и особой французской лиричностью.

Отзыв о фильме Китайская головоломка

Ксавье, который успел за свою жизнь покуролесить по многим городам и завязать романы с различными красотками, к сорока годам решает наконец остепениться. Теперь он женат на англичанке Венди, они воспитывают двоих детей и кажутся очень счастливой парой.

Тем не менее, сумасшедшие события не дают покоя герою: его подруга-лесбиянка в восторге от его детей и желает завести своих. Ксавье решается стать биологическим отцом ее ребенка.

Венди вовсе не в восторге от этой идеи. Они начинают жить отдельно, а вскоре она берет детей и переезжает в Нью-Йорк. Ксавье, у которого есть мужская татуировка узор, осознает, что губит свою семью и отправляется за ними в «Большое яблоко». Здесь его ожидает фиктивный брак, возрождение старой любви и многое другое…

«Китайская головоломка» — очень чуткий, красивый, а главное, реалистичный фильм. Многие зрители смогут узнать в героях самих себя, научиться чему-то у них или же, наоборот, не совершать такие же ошибки. В целом, атмосфера фильма с самого начала настраивает зрителя на доброжелательный лад.

Отзыв к фильму Китайская головоломка

По сравнению с предыдущими частями, в этот раз фильм у Клапиша вышел слегка взбалмошным, более игривым. Несмотря на это, Клапиш остается одним из немногих французских режиссеров, которые до сих пор способны умело снимать красивые романтические комедии с нотками мелодрамы.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Китайская головоломка”