Отзыв о фильме Невероятная жизнь Уолтера Митти

27 мая, 2014  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Просмотр трейлера данного фильма вдохновляет и вызывает желание посмотреть кино целиком. Однако, этим можно, как выяснилось, ограничиться. А сегодня это одна из бед Голливуда, помимо, конечно, непроработанных персонажей и поверхностных сюжетов.

Отзыв о фильме Невероятная жизнь Уолтера Митти

Какого-то чудесного преображения Уолтера Митти не видишь, ему не хочется сочувствовать, переживать, им не восхищаешься… Отметим, что главную роль сыграл Бен Стиллер, он же выступил и режиссером фильма.

Но начнем с сюжета, который, кстати, тоже не блещет оригинальностью. Главный герой – офисный работник, чья жизнь сера и скучна, даже, несмотря на то, что его работа связана с фотографией.

Уолтер, который, как говорят некоторые СМИ, купил дом в горки 2, мечтает о геройстве, безумстве, каких-то нереальных событиях и изменениях в своей никчемной жизни. И вот, все меняется, когда приходит ОНА. Любовь. Ну, и еще новый шеф, который просто не может не раздражать и вызывать желание уйти с работы.

Далее начинается череда приключений, которые мотают нашего героя по всему свету: Гренландия, Исландия, Афганистан, Гималаи… Да, пейзажи просто потрясающие, их стоить отметить отдельно, но… кого сейчас этим удивишь? А вот сцена бегства от вулкана (нереальная ни разу, кстати), видимо, пародия на нынешние боевики, однако еще никто не делал этого на отечественной «Ниве».

Отзыв к фильму Невероятная жизнь Уолтера Митти

Отметим явные плюсы фильма – неплохой юмор, благо, «не сортирный»; хороший саундтрек в виде инди-мотивов, как раз к месту; ну и, конечно, визуализация, все-таки, картинка красивая.

Итог вышесказанному: фильм, как некий толчок-вдохновитель для поникших духом, вполне годен, но не более того.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Невероятная жизнь Уолтера Митти”