Кошмар на улице Вязов

7 Ноя, 2010  |  Опубликовал  |  Фильмы ужасов

Кошмар на улице Вязов

Кошмар на улице Вязов – дебютный фильм режиссёра Сэмюэла Байера. Картина формально является приквелом самого первого фильма о Фредди Крюгере и рассказывает о том, как садовник Фред Крюгер превратился в маньяка-убийцу. Но вместе с тем фильм является современным переосмыслением культового франчайза.
По сюжету фильма, в маленьком тихом городишке, Спрингвуде, в одном из детских садов, работает садовник Фред Крюгер – безобидный парень, очень любящий детей. Но вскоре у ребят, души не чаявших во Фредди, начинают появляться раны и ушибы. Одна из девочек рассказала своим родителям, что это с ними так “играет” дядя Фредди. Родители детей отомстили Крюгеру, заживо сжигая его в котельной… Многие годы спустя в городе начинают происходить страшные убийства — Фредди восстал из мертвых, чтобы отомстить. Он проникает в сны подростков и там начинает убивать, тем самым убивая и наяву.
Фильм особо не выделятся на фоне многочисленных хоррор-фильмов в плане постановок сцен. Но бесспорным достоинством картины является то, что она получилась достаточно мрачной и депрессивной. От самого начала и до титров фильм сохраняет атмосферу неотвратимой смерти. Недостатком фильма является достаточно средняя игра актёров — главные герои и второстепенные персонажи не вызывают никакого сочувствия.
В целом, фильм «Кошмар на улице Вязов» — обычное кино. Но посмотреть стоит, всё-таки это «Кошмар на улице Вязов».
Вы творческая личноть? Тогда вам сюда!

Комментарии на запись “Кошмар на улице Вязов”