Отзыв о фильме Нежданный принц

5 Июн, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

И снова я убеждаюсь в том, что французские фильмы делаются качественно и с душой! У них всегда есть свой особый неповторимый шарм. Вот и в этом новом кино по сценарию легендарного Люка Бессона на первый взгляд с заезженным сюжетом, я открыл что-то новое и теплое для себя.

Отзыв о фильме Нежданный принц

Все, как обычно: чудовище и принцесса, поцелуй лягушки и все в этом духе. И за этим «обычным» произведением скрывается очень много современных и актуальных проблем человека. Ваши глаза весь фильм будут радовать незабываемые пейзажи Прованса и окрестностей Парижа. Венсан Перес очень хорошо показал себя в роли современного принца 21 века.

Ну а теперь пару слов о сюжете. В начале картины уже начинаешь чувствовать, что это совершенно новый фильм с социальным подтекстом. Сначала герою в исполнении Венсана Переса мешают уехать на свадьбу его двадцатилетней дочери из-за забастовок. Потом появляется проблема перехода на новый уровень механизации производства на фабриках, в связи с которым многих работников увольняют. Все это показывается не просто так — в дальнейшем эти события буду напрямую связаны с судьбой главного героя и его возлюбленной.

Отзыв на фильм Нежданный принц

Кино не потеряло романтического шарма, присутствует море ироничных и острых шуток, впечатление после просмотра остается приятное, и даже очень. Наблюдать за «трансформацией» обеспеченного бизнесмена средних лет в душевного, благородного человека, который еще способен на настоящие подвиги и чувства. Мне кажется, что данная тематика заденет сердца женской половины нашей планеты.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Нежданный принц”