Знаменитые отели из различных фильмов

5 Июн, 2014  |  Опубликовал  |  Разные статьи

Просмотр кинофильмов — излюбленное времяпрепровождение многих. Мы вовлекаемся в действие, сопереживаем героям, следим за фабулой…А не хотелось ли вам когда-нибудь оказаться на месте героев, в тех же условиях, что и они? Например, побывать, пожить в том же отеле?

Знаменитые отели из различных фильмов

Благодаря известным кинолентам славу приобретают и отели, которые в них фигурировали. Давайте предпримем обзор подобных заведений, попавших в историю кинематографа, а пока будем надеяться, что и такие гостиницы, как отель сокол попадут в какой-нибудь отечественный кинофильм.

Чешский отель в Карловых Варах под названием Grand Hotel Pupp знаменит тем, что именно здесь бывал Джеймс Бонд и его возлюбленная Веспер Линд. Правда, отель в кино был черногорским и носил название Hotel Splendide.

Мировую известность получил фильм «Трудности перевода», снятый Софией Копполо. Благодаря этой киноленте прославился находящийся в Токио отель Park Hyatt Tokyo. В этом заведении с шикарными апартаментами, собственным оздоровительным комплексом, бассейном и привлекательными видами из окон снималось немало сцен известного фильма.

Знаменитые отели из различных фильмов

Парижский отель Athenee стал местом действия для событий в фильме «Дьявол носит Прада». Окна его номеров дают возможность полюбоваться центром Парижа. Также в этой киноленте «снялся» отель The St.Regis, находящийся в центре Манхэттена. Местная атмосфера славится сочетанием утонченности и роскоши. Для съемок был выделен отдельный этаж, поэтому остальные постояльцы даже не знали, что причастны к этому событию из мира кинематографа.

Мысль об ограблении века, описанном в фильме «11 друзей Оушена» пришла в голову Дэнни Оушену и сотоварищам в казино отеля Bellagio, расположенному в Лас-Вегасе.

Элитным заведением является и отель, находящийся во французском городе Кабур. Это заведение на побережье прославилось еще и тем, что было излюбленным местом отдыха Марселя Пруста, известного писателя.

Целый ряд сцен культового фильма «Секс в большом городе» был отснят в Нью-Йорке, в отеле Giraffe. Mandarin Oriental Jnan Rahma, роскошное заведение в арабском стиле, стало местом действия для событий второй части фильма, отснятой в Марокко.

Знаменитые отели из различных фильмов

Если брать российские отели, то в нескольких сериалах успел “засветиться” хостел шелтер благодаря своему удобному расположению в Москве.

Это далеко не все отели, которые стали фоном для кинолент. И если у вас есть любимый фильм, то не очень трудно отыскать место действия, чтобы с удовольствием окунуться в его атмосферу вслед за героями.

Комментарии на запись “Знаменитые отели из различных фильмов”