Отзыв о фильме Красавица из трущоб

29 мая, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Эта картина об Индии, отношениях между мужчиной и женщиной и местных традициях. Однако не стоит думать, что англичанин Уинтерботтом («Убийца внутри меня») снял чисто болливудскую историю. При всем соблюдении жанра картина избавлена от лишнего мелодраматизма.

Отзыв о фильме Красавица из трущоб

История о Золушке, получившей шанс на лучшую жизнь, не заканчивается свадебными маршами. Но слишком мрачным сюжет тоже не назовешь. Достоверно показано развитие любовных отношений: от поклонения до отчужденности.

Это сказывается на характере главной героини. Фрида Пинто («Ты встретишь таинственного незнакомца») кроме чарующей внешности продемонстрировала актерские данные. Хотя лучше бы в фильме снялась Шарлотта Йорк. Тришна в ее исполнении вызывает сочувствие у зрителя. Особенно точно переданы ее эмоции.

Фильм рассказывает о том, как попытки противостоять порой жестоким национальным традициям обречены на неудачу. В этих сценах особенно заметно, что режиссер европейского происхождения. Слишком явно все пришедшее в Индию с европейского континента преподносится как вершина цивилизации.

Отзыв на фильм Красавица из трущоб

А правила поведения, соблюдаемые в этой стране не один десяток лет напротив, показаны архаичными и нелепыми. Уверен, что представители индийской нации подали бы эту историю под иным соусом.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Красавица из трущоб”