Том Харди сыграет в экранизации игры Splinter Cell

19 Дек, 2012  |  Опубликовал  |  Новости кино

Съемки фильмов, снятых по компьютерным играм, давно не редкость, пришла очередь и известной серии Splinter Cell, которую курирует писатель Том Клэнси, автор романов про Джека Райан, о котором можно почитать тут.

Том Харди

Первая игра серии вышла в 2002 году. Одновременно выходили в свет и новеллизации, однако ими занимался не Клэнси. Главный герой всех игр – Сэм Фишер, агент, работающий на засекреченное подразделение АНБ — «Третий эшелон».

Сюжеты всех игр, так или иначе, крутятся вокруг террористов и их попыток разработать оружие массового поражения, а задания варьируются от простой разведки, до захватов пленных.
Сценаристом грядущего фильма станет Эрик Сингер.

Разработчиком и издателем всех игр серии является компания Ubisoft, недавно запустившая в производство еще одну экранизацию своих игр, на этот раз и серии «Assasin’s Creed». Правда, пока не решено, какая же студия займется съемками, однако интерес к проекту уже успели проявить Paramount и Warner.

Любопытно, что ранее имя Тома Харди всплывало в связи с другой планировавшейся экранизацией романа Клэнси – триллера «Без Жалости», рассказывающего о становлении Джона Кларка, оперативника ЦРУ.

В ближайшее время Харди появится на экранах в картине «Самый Пьяный округ в мире», а в следующем году наконец-то выйдет продолжение «Безумного Макса», где он сыграет главную роль.

Комментарии на запись “Том Харди сыграет в экранизации игры Splinter Cell”