Пляжи Пхукета

15 Окт, 2013  |  Опубликовал  |  Разные статьи

Этот пляж является первым туристическим пляжем Пхукета. Сейчас это место стало особо популярно у экспатов и людей, которые зимуют в Таиланд или вовсе переехали сюда: здесь царит спокойная атмосфера и размеренный ритм жизни. Территория пляжа небольшая, но здесь все же есть достаточно ресторанов, баров и магазинов, которые сделают ваше пребывание на Пхукете максимально комфортным.

Пляжи Пхукета

Единственным недостатком можно считать каменистый берег, однако и здесь находится выход – лодки, которые стоят у берега, за небольшую плату отвезут вас на песчаные пляжи необитаемых островов, которые находятся недалеко от побережья Равая. Самыми популярными являются поездки на Коралловый остров, Одинокий остров или Остров Рача.

В западной части пляжа расположен мыс Пхромтхеп – одна из самых популярных обзорных площадок на Пхукете, куда стекаются любители понаблюдать за фантастически красивым закатом. Кстати, здешних туристов неоднократно принимало такое заведение, как Отель Грин Парк.

Пляжи Пхукета

Пляж Банг Тао

Этот пляж считается одним из самых лучших на Пхукете – он занимает около 6 километров побережья, и усыпан элитными виллами и гостиницами. Недалеко от пляжа расположен поселок Чернгталай, куда отправляются те, кто хочет поближе познакомиться с бытом местных деревенских жителей, которые зарабатывают на жизнь сельским хозяйством, рыбной ловлей и сбором каучука. Северная часть этого пляжа славится возможностью уединенного отдыха, и вполне вероятно, что попав туда, вы окажетесь совершенно одни.

Пляж Май Кхао

Этот пляж расположен в Национальном природном парке Най Янг, в северной части Пхукета, и является самым длинным пляжем острова, занимая 9 километров береговой линии. Сюда отправляются поклонники спокойного и безмятежного отдыха, а также любители природы – ведь именно сюда приплывают морские черепахи во время кладки яиц. Следует сказать, что туристов этой страны много раз принимало такое заведение, как Отель Бризаль.

Пляжи Пхукета

Для того, чтобы защитить животных от человека, ежегодно предпринимаются специальные меры по защите пляжа, а 13-го апреля, когда празднуется национальный Новый год, крохотных черепашат выпускают в море. Благодаря относительной удаленности от цивилизации пляж можно назвать неосвоенным, туристическая инфраструктура здесь почти неразвита, и поэтому если вам хочется сбежать от суеты шумных и популярных пляжей – это место просто идеально подходит для этого.

Комментарии на запись “Пляжи Пхукета”