Мечте суждено осуществиться

21 мая, 2013  |  Опубликовал  |  Новости кино

Легендарный режиссер, актер и критик Мартин Скорсезе все-таки приступит к исполнению замысла, пришедшего к нему еще четверть века назад, экранизации книги Сюсаку Эндо «Тишина». Это стало известно еще в конце апреля, но исполнители главных ролей стали известны только сегодня.

Мартин Скорсезе

Изначально, в далеком 1991, Мартин Скорсезе планировал привлечь к работе над фильмом Дэниела Дэй-Льюиса, Бениссиодель Торо, Гаэля Гарсиа Берналя. Теперь же, согласно сведениям Variety, отца Родригеса, португальца-иезуита, сыграет «бывший» человек-паук Эндрю Гарфилд. Кроме него в ленте появятся Иссеи Агате и Кен Ватанабе, причем последний будет играть переводчика святых отцов, а роль первого пока что окутана мраком тайны. Полный актерский состав станет известен лишь перед съемками, которые начнутся в июле 2014 года на полуострове Тайвань.

О финансовом благополучии проекта режиссер уже позаботился, подписав соглашение с «Эммет и Фурлафилмз»: фильм будет показан на 66-ом Каннском кинофестивале.

Действие происходит в далеком 1638 году, когда его герой тайно отправляется в Японию. Причиной столь далекого путешествия стали слухи об отказе от веры одного из монахов, брата Феррейра, и Себастьяно Родригес должен удостовериться в правдивости народной молвы. Находясь в стране с восточной культурой, Родригес и его брат часто сталкиваются с угрозой лишения жизни, ведь христиане считаются отступниками от истинной веры, что по местным законам карается мучительной смертью.

Еще не законченную работу Скорсзе уже называют фильмом, раскрывающим истинные устои христианства. Сам же режиссер, размышляя о роли веры в своей жизни, говорит, почему эта картина имеет такое важное значение для него: «Это трудно понять людям, которые не росли в том же мире, что и я, то есть в католическом Нью-Йорке 50-х. Я был так впечатлен, что старался стать частью этого мира, но в возрасте 15-16 лет я понял, что все гораздо сложнее, чем я думал…В плане призвания».

Хочется верить, что идея мэтра Скорсезе наконец-то будет претворена в жизнь, и нас ждет удивительная содержательная картина, раскрывающая такую сложную актуальную проблему, как значение веры в жизни человека.

На сайте http://kvartira-64.ru/ продажа квартир в Саратове осуществится быстро.

Комментарии на запись “Мечте суждено осуществиться”