Отзыв о фильме Эпик

10 Июн, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Этот замечательный мультфильм был снят по книге писателя Уильяма Джойса. Существует множество подобных историй для детей. И, к сожалению, российский зритель узнает о них только посредством фильма.

Отзыв о фильме Эпик

И тут дело не всегда в «нечитаемой нации», иногда попросту нет перевода, а заниматься этим никто не хочет – не прибыльно. Но я не считаю это большой бедой, ведь сценарий редактируется (подгоняется для актеров, которые будут озвучивать основные роли) и литературный оригинал подвергается колоссальной обработке. Наверно поэтому нет смысла читать оригинальное произведение. Но кому нужно, тот прочтет. Существует то, чего никогда не увидишь на страницах с иностранными буквами и зарисовками.

Фильм демонстрирует это на полную катушку. Давно в анимационных фильмах я не видел таких сцен и спецэффектов.

Кстати, кто-нибудь знает, где можно купить угловой письменный стол для школьника, а то уже буквально через несколько месяцев наш малыш пойдет в первый класс, но сейчас не об этом. Меня всегда интересовала тематика микромира и всякого рода уменьшения. Когда я увидел «Дорогая, я уменьшил детей», я и подумать не мог, что будут подобные хорошие фильмы или мультфильмы. «Артур и минипуты» стал праздником для меня. Есть еще несколько подобных фильмов. Ведь микромир – это так интересно, в обычной канаве может быть столько всего интересно, а какие действия там происходят!

Отзыв на фильм Эпик

Как ни странно, но «Эпик» не похож на своих предшественников. Он имеет свои сюрпризы и свои прелести. В «Эпике» отличный и чистый юмор, который сейчас редко встретишь даже в фильмах для детей. Прорисовка и качество мира на высоте, вы будете любоваться домом главных героев.

Колоритные персонажи тоже присутствуют здесь: мопс без одного глаза и лапы – это довольно необычно. Отличный сюжет, запоминающиеся персонажи делают «Эпик» действительно эпичным.
Ну еще бы, отцы «Ледникового периода» не могли оплошать.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Эпик”