Отзыв о сериале На зов скорби

8 Янв, 2014  |  Опубликовал  |  Отзывы о сериалах

Отзыв о сериале «На зов скорби» не может быть однозначен. Перед зрителями постепенно раскрывается достаточно глубокая и пронзительная притча о смерти.

Отзыв о сериале На зов скорби

По сюжету мы видим обыкновенный альпийский городок, который вот уже 35 лет никак не может выйти из траура. Однажды там, в пропасть сорвался автобус со школьниками, после чего кто-то наверху услышал молитвы родителей и вернул им деток. Только мертвыми и совсем не так быстро, как хотелось.

Вернувшиеся в город мертвецы ведут себя странно. Они не подходят под привычные нам признаки зомби: ничего не помнят и ведут себя, в принципе, как самые простые дети. Единственная истина, которую я понял с первых же серий: судьбе перечить не стоит.

Не могу назвать сериал «мистическим», как это сделали большинство цензоров. Он скорее «фантастический» и не законченный (в первом сезоне уж точно). Хочется верить, что далее сценаристы все же представят к показу продолжение сериала, расставив уже все точки над «и», утолив гнетущее любопытство.

Этот арт-хаус стоит посмотреть исключительно из-за его многослойности: там и триллер, и фантастика, и мистика. Общая угнетающая обстановка удерживает в напряжении и чем-то напоминает «Сайлент Хилл». Атмосфера постоянной недосказанности и тайны делает свое дело, привлекая зрителей к экранам и заставляя рекомендовать сериал. В истории ощущается некая мощь, способная даже примирить ярых противников французского кино.

Отзыв к сериалу На зов скорби

«На зов скорби» однозначно не подходит тем, кто не переносит кровавые зрелища. Там много ран, струпьев, секса и неприкрытого насилия.

Комментарии на запись “Отзыв о сериале На зов скорби”